第1試合 フリースタイル柔術 シニアルール ウェルター級 道衣なし
●荒川 正敏 (正道会館)
VS (0−4 :延長3分39秒)
○加藤 英治 (和術慧舟會)
第2試合 フリースタイル柔術 ウェルター級 道衣なし
○涌井 篤 (フリー)
VS (6−6:A 1−1:レフェリー判定)
●植村 龍介 (フリー)
第3試合 フリースタイル柔術 ウェルター級 道衣あり
○長谷 川秀樹 (和術慧舟會)
VS (6−0)
●堀川 雅弘 (正道会館 行徳)
第4試合 ブラジリアン柔術 プルーマ級 道衣あり
●今田 裕之 (正道会館 行徳)
VS (1分53秒:腕がらみ)
○服部 洋介(フリー)
第5試合 フリースタイル柔術 フェザー級 道衣あり
●河合 日出男 (正道会館)
VS (0−6)
○小泉 慶嗣(和術慧舟會)
第6試合 ブラジリアン柔術 アブソリュート級 道衣あり
●野津 恒行 (正道会館)
VS (3分12秒:腕十字)
○渋谷 光幸 (空柔拳会館)
第7試合 フリースタイル柔術 フェザー級 道衣なし
●勝井 雅夫 (パワーオブドリーム)
VS (0−4)
○小田桐 政一(和術慧舟會)
第8試合 ブラジリアン柔術 レーヴィ級 道衣あり
●鵜飼 真也 (ねわざワールド)
VS (2分54秒:三角絞め)
○山崎 昭博(慧舟會沼津支部)
第9試合 フリースタイル柔術 ミドル級 道衣なし
○河野 孝光 (正道会館 行徳)
VS (33秒:フロントチョーク)
●中条 実(和術慧舟會)
第10試合 ブラジリアン柔術 プルーマ級 道衣なし
○長谷 川秀樹 (和術慧舟會)
VS (32秒:ストレート・アーム・バー)
●植松 晃一 (フリー)
第11試合 フリースタイル柔術 ウェルター級 道衣なし
●小林 良太 (パワーオブドリーム)
VS (0−19)
○小平 亮(フリー)
第12試合 ブラジリアン柔術 ペナ級 道衣あり
●間野 渉 (正道会館)
VS (0−0:A1−3)
○広瀬 勲 (フリー)
第13試合 フリースタイル柔術 ミドル級 道衣なし
●村本 真一 (正道会館)
VS (2−6)
○佐々木 猛 (正道会館 行徳)
第14試合 ブラジリアン柔術 メジオ級 道衣あり
●野津 恒行 (正道会館)
VS (2−5)
○佐々木 北斗 (フリー)
第15試合 フリースタイル柔術 フェザー級 道衣なし
●服部 洋介 (フリー)
VS (0−0:A2−2:レフェリー判定)
○小田桐 政一(和術慧舟會)
第16試合 フリースタイル柔術 ウェルター級 道衣なし
○小宗 正利(フリー)
VS (5−4)
●長谷川 秀樹(和術慧舟會)
第17試合 フリースタイル柔術 ミドル級 道衣なし
●浦野 英樹 (正道会館)
VS (1分14秒:三角絞め)
○中条 実(和術慧舟會)
第18試合 ブラジリアン柔術 プルーマ級 道衣あり
○大賀 幹夫 (ねわざワールド)
VS (3分00秒:腕がらみ)
●加藤 壮一郎 (正道会館)
第19試合 3on3柔術
○行徳鉄筋家族弐号
VS (1分20秒:3−0)
●グラップリングポテンシャル2000
第20試合 フリースタイル柔術 ウェルター級 道衣なし
○出口 直樹 (正道会館 行徳)
VS (9−0)
●植村 龍介(フリー)
第21試合 フリースタイル柔術 ウェルター級 道衣なし
○石原 利生 (正道会館)
VS (4−0)
●涌井 篤 (フリー)
第22試合 フリースタイル柔術 フェザー級 道衣なし
●河合 日出男 (正道会館)
VS (4分53秒:チョークスリーパー)
○築城 実(フリー)
MVG(Most Valuable Grappler):石原 利生(正道会館)
BEST BOUT:河合 日出夫(正道会館)
VS
築城 実(フリー)
技能賞:小平 亮(フリー)
敢闘賞:小宗 正利(フリー)
トトカルチョ賞:小泉 慶嗣(和術慧舟會)
(22試合中14試合の結果予想が的中)
G×G実行委員会"黙認"
アマチュア・フリースタイル柔術ランキング
<2000年10月現在>
フェザー級(〜57kg)
1 小宮 武(YMC)
2 河合 日出男(正道)
3 石垣 佳男(フリー)
4 築城 実 (フリー)
5 小田桐 政一(和術慧舟會)
6 勝井 雅夫(パワーオブドリーム)
7 服部 洋介 (フリー)
8 小泉 慶嗣(和術慧舟會)
9 太田 万晶 (正道 行徳)
10 今田 裕之 (正道 行徳)
ウェルター級 (〜65kg)
1 石原 利生(正道)
2 小平 亮(フリー)
3 出口 直樹 (正道 行徳)
4 所 英男(パワーオブドリーム)
5 小宗 正利(フリー)
6 佐藤 真哉(正道)
7 若嶋 克美(正道)
8 涌井 篤(フリー)
9 長谷川 秀樹 (和術慧舟會)
10 小林 良太(パワーオブドリーム)
ミドル級(〜74kg)
1 河野 孝光(正道 行徳)
2 割田 佳充(パワーオブドリーム)
3 金子 猛哉 (正道 行徳)
4 市川 直人(パワーオブドリーム)
5 佐々木 猛 (正道 行徳)
6 浅井 聖勝(正道)
7 中条 実(和術慧舟會)
8 村本 真一(正道)
9 内藤 裕隆(正道 行徳)
10 浦野 英樹(正道)
クルーザー級(〜84kg)
1 野沢 洋之(パワーオブドリーム)
2 梁 正基(パワーオブドリーム)
3 新明 佑介(正道)
4 杉谷 龍一 (和術慧舟會)
5 高木 将行(正道)
6 渡邊 貞之(パワーオブドリーム)
7 山本 真裕(パワーオブドリーム)
8 山田 護之(パワーオブドリーム)
9 川本 秀行(正道)
10 渋谷 光幸(空柔拳会館)
スーパー級(95kg〜)
1 折橋 謙(パワーオブドリーム)
2 石橋 有信(正道)
3 北見 光正 (フリー)
制作:範間刃貴
*このランキングは、私(=範間刃貴)が勝手に作ったものです。
G×G実行委員会は"黙認"であり、公式ランキングではありません。
*ランキング選定には勝敗だけでなく内容、キャラクター等を重視しました。
ですから勝者が敗者よりも下にランキングしている場合もあります。
|